Прошлое и настоящее

263 публикации 0 закладок
Сортировка

Нас в детстве не могли загнать домой, чтоб хотя бы поели. Теперь детей не могут выгнать на улицу, чтоб хотя бы подышали.

Опубликовала  пиктограмма женщиныlore76  25 мар 2012

Зараза-ветер душу теребит,
Болят глаза-без сна. Волненье. Трепет.
На бездорожье крестик и гранит,
Стихов рожденных бессловесный лепет.

Себя я украду на пару дней:
Очистить душу от твоих участий,
Ты был так близок, всех родных родней,
Мой лучик призрачного, ветреного счастья.

И вот ветра срывают планы мне:
Я против них сильна, робка, угрюма.
Горит огонь в песчаной тишине,
Но от нее так много зла и шума.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОЛЬГА ТИМАНОВА _  08 фев 2016

В прошлое нельзя вернуться. Никак. А если прошлое ярче настоящего и манит своими красками, всё равно не надо к нему возвращаться, лучше раскрасить настоящее.

© ястреб 129
Опубликовал(а)  ястреб  24 июн 2013

Мы все укрываемся прошлым, когда знобит от настоящего…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  19 ноя 2018

Раньше люди любили читать книги и слушать друг друга, а сейчас люди любят слушать книги и читать друг друга

Опубликовал  пиктограмма мужчиныJenyaPoli  24 ноя 2020

Если тебя не отпускает прошлое, значит оно не прошлое…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLana  24 апр 2013

Какая ночь! Душа на вынос…
Одной ногой почти в раю…
Скажи — откуда ж ты свалилась
как снег на голову мою…

Проклятый снег с утра утюжит…
ну что ж мы мнёмся у дверей…
так глупо лезть в чужую душу,
жаль, что сбежать ещё глупей…

Ты смотришь вскользь, а я пьянею…
и тридцать «с хвостиком» не в счёт…
и кто сказал, что чуть полнее
красивым бабам не идёт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSancta Lilias  22 фев 2013

Идя вперёд, обернись и посмотри на то, что остаётся позади, там уже не действует время, оно бессильно, это прошлое, поэтому идя вперёд, твори и действуй так, чтобы то неизменное за тобой было прекрасно.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  10 дек 2015

Пересмотрела свои фотографии, лет эдак 10 назад… Я там такая, какой сейчас хотела бы быть: худенькая, молоденькая, наивная… эээххх… И вдруг поняла… Не! Не хочу!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаминка D  03 мар 2013
Заметёт порошею
все печали прошлые,
Солнце будет ласковым
ветер озорным,
Жизнь пойдёт хорошая,
(к чёрту боли крошево)
Запасайся красками,
делай мир цветным.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  01 янв 2026